Galeria imagens

Corretor

Bruna Castelhano CRECI: 228400

FALE AGORA CONOSCO

8319 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Sorocaba / SP

Ref: Ca0292, bairro Aparecidinha, 3 dormitórios, sendo 3 suítes, 4 banheiros, 4 vagas de garagem, área total 300,00 m², área construída 275,00 m², área útil 275,00 m², terreno 300,00 m²

Compartilhar:

R$ 2.390.000

Condomínio

R$ 749,30

IPTU

281,94

3 Dormitórios

3 Suítes

4 Banheiros

4 Vagas

Salas

2

Código: Ca0292

Bairro: Aparecidinha

Área Total: 300,00 m²

Área Útil: 275,00 m²

Área Construída: 275,00 m²

Área Terreno: 300,00 m²

Terreno Frente: 10,00 Metros

Terreno Fundo: 10,00 Metros

Terreno Esquerda: 30,00 Metros

Terreno Direita: 30,00 Metros

Construído em: 2024

Em Condomínio: Sim

Permuta: Sim

Valor por m²: 8.690,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Isenção de Condomínio: Sim

Empreendimento

Lindo sobrado no condomínio Lago da Boa Vista
Estágio da Obra: Pronto para Morar

More em um dos condomínios que mais valorizam em Sorocaba, com 3 suítes, piscina e ambientes integrados.

Descrição do Imóvel

🏡 CASA MODERNA À VENDA NO LAGO DA BOA VISTA | SOFISTICAÇÃO, LAZER E LOCALIZAÇÃO PRIVILEGIADA

 

Apresentamos esta linda residência no Lago da Boa Vista, um dos condomínios que mais se valorizam em Sorocaba, perfeito para quem busca conforto, modernidade e praticidade em uma localização estratégica.

 

Com um projeto contemporâneo e ambientes integrados, esta casa encanta pelos espaços amplos, pela área de lazer completa e pelo excelente padrão de acabamento.

 

✨ Destaques do imóvel:
✔ 3 suítes amplas e confortáveis
✔ Piscina privativa
✔ Área gourmet maravilhosa integrada aos ambientes
✔ Arquitetura moderna
✔ Ambientes iluminados e funcionais
✔ Excelente distribuição interna
✔ Condomínio valorizado e em constante crescimento

 

📐 Terreno: 300 m²
📐 Área construída: 275 m²

 

💰 Valor: R$ 2.390.000,00
📑 IPTU: R$ 281,94
🏡 Condomínio: R$ 749,30

 

📍 Localização privilegiada próximo à Prefeitura, com fácil acesso às principais avenidas e rodovias da cidade, além de estar em uma região que cresce e valoriza cada vez mais.

 

🌟 Uma casa perfeita para quem deseja viver com qualidade de vida, segurança e sofisticação.

 

📲 Agende sua visita e venha conhecer esse imóvel incrível.

 

Bruna Castelhano | CRECI 228400
📞 (15) 9 8822-5130

 

Pontos Fortes

  1. Sofisticação, lazer e localização estratégica: casa moderna com piscina e área gourmet completa no Lago da Boa Vista.
  2.  

Observações

  1. Casa moderna no Lago da Boa Vista com 3 suítes, piscina e espaço gourmet incrível em uma região em forte valorização
  2.  

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

Bruna Castelhano

(15) 98822-5130
brunasimony@gmail.com

Fale agora Conosco

(15) 98822-5130

Quem Sou

  • Bruna Castelhano
    Corretora de Imóveis
    Creci: 228400-F

Contato

  •   Rua Professor Doutor Orlando Bastos, 517, Sorocaba

  •   (15) 98822-5130

  •   Fale Conosco

Site para Imobiliarias
Site para Imobiliarias